Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2020 17:38

Полиция Нур-Султана предупредила об усилении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Полиция Нур-Султана переходит на усиленный вариант несения службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


Полиция Нур-Султана переходит на усиленный вариант несения службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Правоохранители напоминают, что в выходные дни 20-21 июня в городе будут введены дополнительные ограничительные меры. С 19 июня с 22.00 до 00.00 22 июня в городе будет приостановлена деятельность ТРЦ, торговых домов, сетевых магазинов, крытых продовольственных и непродовольственных рынков, базаров. Функционирование парков, скверов, набережных, пляжей, аквапарков, фитнес-центров также будет приостановлено.

Не рекомендуется выход на улицу лицам старше 65 лет. Работать будут только те предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города, и продмагазины у дома. График работы магазинов - с 10 до 17 часов. Въезд в туристические зоны, территориально приближенные к городу Нур-Султану, будет закрыт.

В режиме карантина будет ограничено движение всех транспортных средств, кроме оперативных служб. Общественный транспорт ходить не будет. Будут выставлены мобильные посты на магистральных трассах.
В целях недопущения нахождения граждан в общественных местах, парках, скверах и других местах отдыха будет обеспечено их закрытие специальными устройствами и ограждениями.

"Сотрудники полиции будут патрулировать территорию столицы по соблюдению введенных ограничений. Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан соблюдать ограничительные меры, отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции. Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. Все эти меры приняты для вашего здоровья и здоровья ваших близких", - заявили в полиции.

20-21 июня в Нур-Султане снова вводятся ограничительные меры. Жителям ограничили выход на улицу без необходимости.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети