Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2019 17:05

Полиция предупредила жителей Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Водителей и пешеходов предупредили о возможных осложнениях на дорогах из-за гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.


Водителей и пешеходов предупредили о возможных осложнениях на дорогах из-за гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

"В связи с ухудшением погодных условий и понижением температуры просим вас быть максимально бдительными на дорогах. Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. Снегопад значительно осложняет управление транспортным средством, а значит повышается вероятность возникновения аварий.

Также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов шквального бокового ветра. Все эти факторы должны учитываться и водителями, и пешеходами", - обратились полицейские.

По данным Департамента полиции, с 3 по 4 ноября в столице зарегистрировано более 90 ДТП.

"Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, недопустимость езды в зимний период на изношенной и летней резине", - отметили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети