Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2018 16:35

Полиция проверяет скупщиков на рынке "Шанхай" в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДВД Астаны. Фото ДВД Астаны.

Полиция проверяет скупщиков на рынке "Шанхай" в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Полиция проверяет скупщиков на рынке "Шанхай" в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как сообщили в полиции,  продолжается плановое оперативно-профилактическое мероприятие "Скупка" на территории рынка "Шанхай" в секторе продаж стройматериалов, направленное на выявление похищенного имущества, краж из организаций, со строительных объектов, из гаражных обществ и других.

"На данный момент выявлены чугунные люки, кабель, бывшие в употреблении электрические строительные инструменты, железные ворота, радиаторы отопления, продавцы которых не могли пояснить их происхождение и отсутствовали подтверждающие документы. Проводятся проверочные мероприятия по изьятому имуществу", - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, многие продавцы, увидев полицейских, убегали, оставляя свои товары и кассу. Однако скрыться далеко им не удалось, они были установлены. Также выявлены факты нарушения миграционного законодательства.

Фото пресс-службы ДВД Астаны

Кроме того, полицейскими Астаны совместно с другими госорганами проводится ОПМ по увеселительным заведениям, направленное на выявление нарушений административного и миграционного законодательств, в том числе нарушение правил регистрации. Также на выявление реализации нелицензионной алкогольной и табачной продукции. Накануне вечером были проверены 10 заведений. 

Напомним, накануне полицейские проводили рейд на двух авторынках Астаны. Для проверки по учетам в отделы полиции были доставлены более 150 лиц. Из них установлены двое лиц, которые находились в розыске. Также было установлено местонахождение одного без вести пропавшего.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети