Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2019 21:53

Полиция расследует аварию с поездом в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция расследует аварию с участием автобуса и поезда в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.


Полиция расследует аварию с участием автобуса и поезда в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"15 сентября 2019 года в 19.08 часов на перегоне "Алматы-Шамалган" на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда №43 "Алматы-Костанай" с пассажирским автобусом марки "Сетра", государственный номер 757 АR 05, следовавшим по маршруту №456 "Алматы-Шамалган", выехавшим на запрещающий сигнал светофора.

Машинистом поезда предприняты меры к экстренному торможению, однако избежать столкновения не удалось.

В результате столкновения водитель автобуса скончался на месте, 3 пассажира автобуса госпитализированы в ЦРБ Карасайского района.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Департамента полиции на транспорте и Департамента полиции Алматинской области, которыми проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия", - рассказали в пресс-службе МВД.

По факту столкновения начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 УК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Люди сидели в автобусе до конца": Очевидец о страшной аварии с участием поезда

В аварии погиб водитель автобуса, еще трое человек пострадали.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети