Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2023 11:03

Полиция Талгара отреагировала на жалобу о бездействии

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В полиции Талгара Алматинской области отреагировали на жалобу местных жителей о бездействии правоохранителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Талгара Алматинской области отреагировали на жалобу местных жителей о бездействии правоохранителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее жительница Талгара заявила об избиении возле одного из городских кафе, которое произошло в сентябре прошлого года. Однако, по ее словам, она до сих пор не может привлечь виновника к ответственности из-за бездействия правоохранителей.

В полиции заявили, что подозреваемый установлен, им оказался 23-летний житель Талгара.

"25 сентября прошлого года в Управление полиции Талгарского района поступило сообщение, что возле одного из кафе идет скандал. В результате 28-летней гражданке были причинены телесные повреждения. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 107 Уголовного кодекса "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух или более лиц". В ходе следствия был установлен подозреваемый - 23-летний гражданин, являющийся уроженцем Талгара", - говорится в сообщении Департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве добавили, что ранее досудебное расследование по данному инциденту было прервано, но сейчас уже возобновлено.

"В отношении потерпевшей назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Экспертным исследованием установлено, что ей причинен "вред здоровью средней тяжести". Следует отметить, что в связи с проведением экспертиз срок досудебного расследования ранее был прерван. В настоящее время досудебное расследование возобновлено. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу", - отметили в региональном ДП.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers️️️ Official (@kris_p_brothers)

Как сообщалось ранее, супружеская пара была избита 24 сентября прошлого года в одном из кафе Талгара на глазах их несовершеннолетних детей.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети