Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2018 11:25

По полмиллиона тенге получат ветераны в Астане ко Дню Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В 2018 году участники и инвалиды Великой Отечественной войны Астаны получат по 511 тысяч 135 тенге. Об этом сообщил руководитель Управления занятости и социальной защиты Астаны Ермек Оспанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В 2018 году участники и инвалиды Великой Отечественной войны Астаны получат по 511 тысяч 135 тенге. Об этом сообщил руководитель Управления занятости и социальной защиты Астаны Ермек Оспанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Об оказании дополнительной социальной помощи участникам и инвалидам ВОВ Астаны ко Дню Победы. Согласно Правилам оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Астаны, утвержденным решением маслихата Астаны от 12 декабря 2017 года, соцпомощь к 9 Мая предоставляется участникам и инвалидам ВОВ в размере 67 месячных расчетных показателей, это 161 тысяча 135 тенге. По вашей рекомендации мы все выплаты привели к месячным расчетным показателям", - рассказал руководитель Управления занятости и социальной защиты Ермек Оспанов на сессии маслихата Астаны.

"В текущем году ко Дню Победы планируется дополнительно выделить из местного бюджета 33 миллиона 250 тысяч тенге для оказания соцпомощи 95 участникам и инвалидам ВОВ Астаны в размере 350 тысяч тенге. Таким образом, в случае одобрения данного проекта решения маслихата Астаны участники, инвалиды Астаны получат соцпомощь в размере 511 тысяч 135 тенге", - сообщил Оспанов.

По его словам, планируется, что ветераны ВОВ получат средства до 1 мая текущего года. Депутаты городского маслихата одобрили данное предложение.

"До конца этого месяца мы все деньги перечислим. На 95 ветеранов мы все деньги заложили, если они будут живы, здоровы до момента перечисления денежных средств, они все получат. (...) Мы планируем перечислить до 1 мая. Как решение маслихата вступит в силу, мы еще раз перепроверим всех на состояние здоровья, и это займет два-три часа, чтобы перечислить деньги. Деньги получит только он, они именные, на карточку", - добавил руководитель управления.

Он отметил, что в прошлом году по состоянию на 9 Мая в Астане проживали 163 ветерана.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети