Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2018 12:54

Полтора часа кружили в небе. Инцидент с рейсом "Бек Эйр" объяснили в КГА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Комитете гражданской авиации прокомментировали инцидент с самолетом авиакомпании "Бек Эйр", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете гражданской авиации прокомментировали инцидент с самолетом авиакомпании "Бек Эйр", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что рейс Z9 2121 авиакомпании "Бек Эйр" 12 декабря в 03.00 часа по времени Астаны вылетел по маршруту Астана - Алматы. Однако по технической причине уже в 04.23 часов приземлился в аэропорту Астаны.

"После приземления все пассажиры были высажены в терминал. После устранения неисправности, в 05.30 часов данный борт планировал вылететь в Алматы. Однако в 07.14 часов авиакомпания проинформировала аэропорт Астаны об отмене рейса Z9 2121 по маршруту Астана - Алматы", - отметили в пресс-службе КГА.

В настоящее время воздушное судно с регистрационным номером UP-F1014 находится в аэропорту Астаны.

"В 18.00 часов 12 декабря данный борт планирует вылететь в Алматы рейсом Z9 2111", - проинформировали в КГА.

В Комитете гражданской авиации отметили, что согласно действующему законодательству при отмене или задержке рейса по вине перевозчика на срок свыше десяти часов перевозчик обязан по выбору пассажира обеспечить перевозку пассажира ближайшим рейсом до пункта назначения (при наличии свободных мест), указанного в билете, с предоставлением услуг (напитки, питание, гостиница) или возвратить пассажиру полную стоимость билета.

Ранее пассажирка Bek Air рассказала об инциденте с рейсом Астана - Алматы. По ее словам самолет долго "кружил" над Астаной, сжигая топливо. После того, как борт приземлился в аэропорту, людей завели в зону вылета и сказали ждать, а позже рейс вообще отменили. Пассажирам посоветовали забрать деньги за билеты. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети