Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2022 12:47

Мы получили ряд предложений по покупке Kcell - глава "Самрук-Казына"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: sk.kz Фото: sk.kz

Фонду "Самрук-Казына" поступило несколько предложений от крупных сетевых операторов касательно покупки акций Kcell. Об этом сообщил глава фонда Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Фонду "Самрук-Казына" поступило несколько предложений от крупных сетевых операторов касательно покупки акций Kcell. Об этом сообщил глава фонда Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы получили ряд необязывающих предложений от крупных сетевых операторов, которые выразили реальную заинтересованность в приобретении. На этом этапе не могу раскрывать, но мы их рассматриваем, и они достаточно интересные. (...) Kcell, с нашей точки зрения, является тем активом, который должен быть в рынке", - уточнил Саткалиев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Акорды.

Он пояснил, что компанию планируют продавать не всю, на рынок отправят лишь часть акций.

"Я думаю, в ближайшее время мы сможем уже объявить, кто является потенциальным покупателем данного актива. Как правило, крупные игроки, которые заходят на рынок и готовы приобрести акции данной компании, ставят вопрос о приобретении не менее 51 процента компании, чтобы обеспечить операционный контроль", - пояснил он.

Саткалиев уточнил, что стоимость акций Kcell будет определена квалифицированными оценщиками со стороны фонда и со стороны покупателей.

Ранее стало известно, что "Самрук-Казына" покупает пакет акций Kcell у Jusan Bank для дальнейшей передачи компании в конкурентную среду на открытых условиях либо для передачи в управление одному из ведущих операторов или поиска стратегического инвестора.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети