Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2009 11:58

Полунин получит премию Владимира Высоцкого "Своя колея"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Народный артист России Вячеслав Полунин получит премию от благотворительного фонда Владимира Высоцкого, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Знаменитому актеру, певцу и поэту 25 января исполнился бы 71 год.


Народный артист России Вячеслав Полунин получит премию от благотворительного фонда Владимира Высоцкого, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Знаменитому актеру, певцу и поэту 25 января исполнился бы 71 год.

Традиционно в Москве будет проведена премия "Своя колея". Награждение ежегодно устраивает благотворительный фонд Владимира Высоцкого. Премию получают люди разного рода деятельности, если их принципы созвучны с темами и идеями творчества Высоцкого. Как сообщил директор Государственного культурного центра-музея Высоцкого Никита Высоцкий, в этом году премия будет присуждена тренеру сборной команды России по художественной гимнастике, вице-президенту Российской федерации художественной гимнастики Ирине Виннер, зоологу-полярнику, заместителю заповедника "Остров Врангеля" Никите Овсяникову, народному артисту России Вячеславу Полунину.

Премия вручается с 1997 года. Так же по телеканалам будет показан фильм "Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй". Картина стала лауреатом "ТЭФИ 2008". В этот день в Центральном Доме журналиста пройдет музыкальный концерт-спекталь "Наш Высоцкий". Накануне дня рождения, в "Доме Высоцкого на Таганке" открылась выставка под названием "Здрасте, мы - из Дубны". Основной идее экспозиции стала тема науки и ученых в поэзии Высоцкого. Высоцкий родился 25 января 1938 года. Играл в театре им. А. С. Пушкина, Театре миниатюр, в "Современнике", в Московском театре Драмы и комедии на Таганке. С конца 1950-х годов Высоцкий стал сниматься в кино. Им сыграно около 30 ролей. 25 июля 1980 года в своей московской квартире Владимир Высоцкий скончался от сердечного приступа. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети