Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 18:07

Пользователей autonesie.kz смутил "странный" раздел сайта

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Пользователи портала autonesie.kz, запущенного для программы льготного автокредитования, обратили внимание на странный раздел, передает Tengrinews.kz.


Пользователи портала autonesie.kz, запущенного для программы льготного автокредитования, обратили внимание на странный раздел, передает Tengrinews.kz.

По словам казахстанцев, в личном кабинет у них в разделе "статус заявки" высвечивается результат "отказано". А в разделе "статус банка" написано "подробнее" с активной ссылкой на дополнительную вкладку.

Если перейти по ссылке, то открывается мини-окошко. В нем указаны банки второго уровня, которые участвуют в программе. Ниже расположено примечание, в нем есть именные логотипы в виде статусов "одобрено", "отозвано", "кредит выдан" и "отказано". Рядом имеется расшифровка в виде пояснения данных символов.

Некоторые пользователи решили, что они стали участником программы, но на сайте произошла ошибка и им выдали сразу несколько статусов. Однако это, скорее всего, не так.

Вероятно, во вкладке "подробнее" отображается статус участника пула по результатам обращения в банк. То есть после того как претендент получит в автосалоне счет на оплату, он идет в один из четырех банков, чтобы узнать, выдадут ему кредит или нет. Ответ банка будет отображаться в его личном кабинете, как раз в разделе "статус банка".

Эту информацию редакции Tengrinews.kz подтвердили в Фонде развития промышленности. В пресс-службе организации отметили, что вкладка "подробнее" в разделе "статус банка" отображается для всех: и участников пула, и всех тех, кто не вошел в него.

По рекомендации нашей редакции в ФРП обещали исправить недочеты и убрать вкладку "подробнее" у тех, кто не состоит в пуле. Спустя некоторое время данный раздел исчез.

"Это пилотный проект и сама платформа, поэтому в некоторых моментах могут быть недочеты. Просим пользователей отнестись к этому с понимаем", - сообщили в пресс-службе ФРП.

"Успеть за 18 секунд": казахстанцы шутят про льготное автокредитование

Напомним, 6 февраля стартовал прием заявок на льготное автокредитование. Однако многие претенденты не смогли попасть в пул участников, заполнив заявление даже менее чем за минуту. В Фонде развития промышленности заявили, что нужное количество заявок (761) зарегистрировали за 18 секунд.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети