Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 14:36

"Успеть за 18 секунд": казахстанцы шутят про льготное автокредитование

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

Казахстанцы придумывают различные шутки и мемы на тему возобновления приема заявок на льготное автокредитование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы придумывают различные шутки и мемы на тему возобновления приема заявок на льготное автокредитование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Одна из первых смешных картинок появилась в нашем Telegram-канале. В ней мы обыграли ситуацию с официальным заявлением Фонда развития промышленности, в котором сказано, что все заявки на льготные автокредиты были поданы в первые 18 секунд после старта.

Также мы использовали снимок с платформы autonesie.kz, на котором запечатлена одна из одобренных заявок. Счастливчиком оказался некий 29-летний мужчина по имени Максат. Свое заявление он заполнил в 7:00, тогда как подача заявок официально стартовала только в 10:00.

Информация о 18 секундах не оставляет в покое наших граждан и любителей пошутить. Так, в качестве следующего мема казахстанцы использовали постер из фильма "Угнать за 60 секунд". Он был адаптирован под реалии казахстанского льготного автокредитования и шумихи вокруг него.

Еще одно наблюдение на тему 18 секунд, но с позиции представительниц прекрасного пола.

Пользователи также провели аналогию с попыткой подать заявку, чтобы встать в очередь на льготный автокредит, с киносагой "Голодные игры" и событиями, которые в ней происходят.

Фанаты американского ситкома "Теория большого взрыва" тоже нашли фрагмент, в точности описывающий ситуацию, которая наблюдалась утром 6 февраля в 10:00 со многие казахстанскими автолюбителями.

Шутки можно найти и в казахоязычном сегменте Казнета. Так, пользователь Facebook Бахтияр Хамит предлагает взглянуть на фотографию с забегом спринтеров, где впереди со значительным отрывом легендарный ямайский бегун Усейн Болт. Автор публикации сравнил его с теми казахстанцами, кто успел подать заявку на льготный автокредит и получил одобрение.

А еще Бахтияр Хамит просит своих друзей и читателей не попасть в ловушку и не быть обманутыми в трех ситуациях:

  • с игровыми автоматами в казино;
  • с аппаратом с щупальцами, с помощью которых достают мягкие игрушки;
  • с попыткой подать заявку на льготный автокредит.

@azat_carskz

♬ оригинальный звук - Азат CarsKz

Напомним, 6 февраля стартовал прием заявок на льготное автокредитование. Однако многие претенденты не смогли попасть в пул участников, заполнив заявление даже менее чем за минуту. В Фонде развития промышленности заявили, что нужное количество заявок (761) зарегистрировали за 18 секунд.

Прием заявок на льготные автокредиты: реакция казахстанцев

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети