Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2023 10:11

Как помогли семье погибшей девушки в ходе пожара в алматинском ЖК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Как помогли семье погибшей девушки в ходе пожара в алматинском ЖК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как помогли семье погибшей девушки в ходе пожара в алматинском ЖК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе обхода жителей дома №54 в ЖК "Аккент", пострадавшего в ходе пожара этим летом, аким Алатауского района встретился с родителями погибшей во время пожара девушки. Ранее им была оказана материальная помощь в виде трехкомнатной квартиры от застройщика площадью 77 квадратных метров. Компания также погасила кредиты на родителей девушки в размере 2,2 миллиона тенге. Также по ходатайству районного акимата списан долг по кредиту самой погибшей в одном из казахстанских банков в размере 1,47 миллиона тенге.

Отец девушки сообщил, что у семьи есть кредит в три миллиона тенге, который оформляла старшая дочь Айжан. Напомним, что девушка также во время пожара выпрыгнула из балкона и получила переломы при падении, а сейчас является нетрудоспособной. Застройщик также обещал оказать помощь и предоставить один миллион тенге на лечение девушки.

Средства на проведение похорон погибшей Асель в размере 700 тысяч тенге выделил акимат района, финансовую помощь для оплаты поминального обеда в сумме 1 миллион тенге оказало ТОО "Ayt Housing Complex".

В пожаре также пострадала дочь Куракбаевой Зульфии, студентка второго курса Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана.

В ходе встречи акима района Зульфия попросила оказать помощь по ежегодной оплате за обучение дочери - 800 тысяч тенге. Азамат Калдыбеков обещал оказать всю необходимую помощь.

Напомним, что 1 августа в 16-этажном ЖК в Алматы около 17 часов начался пожар. Спасаясь от дыма, жители начали выпрыгивать из окон своих квартир и выбрасывать детей. Пострадали 43 человека.

В пожаре погибла женщина от множественных травм, несовместимых с жизнью.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети