Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2022 09:00

Помощник госсекретаря США посетит Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

al.usembassy.gov al.usembassy.gov

Помощник государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу приедет в Казахстан с визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Госдепартамента США.


Помощник государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу приедет в Казахстан с визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Госдепартамента США.

Американский госдеп проинформировал, что Дональд Лу возглавит делегацию США в Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан 23-27 мая для укрепления отношений США с регионом и продвижения "совместных усилий по созданию более взаимосвязанной, процветающей и безопасной Центральной Азии".

В состав делегации входят старший директор Совета национальной безопасности по России и Центральной Азии Эрик Грин, заместитель помощника министра обороны США по Афганистану, Пакистану и Центральной Азии Ребекка Циммерман, заместитель помощника администратора Бюро по Азии Агентства по международному развитию Анджали Каур и заместитель руководителя аппарата Финансовой корпорации США по вопросам международного развития Наз Эль-Хатиб.

Ожидается, что в Казахстане делегация встретится с высокопоставленными казахстанскими официальными лицами и лидерами гражданского общества, "чтобы обсудить программу реформ в Казахстане, меры по усилению защиты прав человека и расширению прав и возможностей женщин".

Ранее государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин провел встречу с заместителем государственного секретаря США по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека Узрой Зеей.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети