Помощнику Президента ввели казахстанскую вакцину в рамках испытаний

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помощнику Президента ввели казахстанскую вакцину в рамках испытаний Фото Турара Казангапова

Помощнику Президента ввели казахстанскую вакцину QAZCOVID-IN в рамках испытаний на завершающей стадии, передает Tengrinews.kz.


Помощнику Президента ввели казахстанскую вакцину QAZCOVID-IN в рамках испытаний на завершающей стадии, передает Tengrinews.kz.

В Комитете науки Министерства образования и науки сообщили, по добровольному согласию вне клинических исследований 25 декабря вакцина QazCovid-in введена помощнику Президента Ерлану Карину.

Отмечается, что 19 декабря стартовала третья фаза клинических исследований казахстанской инактивированной вакцины QAZCOVID-IN, разработанной учеными НИИ проблем биологической безопасности Комитета науки МОН.

"Как показали результаты первой и второй фаз клинических исследований, в которых приняли участие 244 казахстанца, вакцина безопасна, формирует антитела, индуцирует клеточный и гуморальный иммунитет. В третьей фазе клинических испытаний примут участие уже три тысячи добровольцев.

Так же как и предыдущие фазы, третья фаза будет проводиться в соответствии с положениями Хельсинкской декларации Всемирной медицинской ассоциации, требованиями руководства "Надлежащая клиническая практика" (GCP) и действующим законодательством Республики Казахстан. Всем участникам исследований гарантированы выплата разового вознаграждения и медицинское страхование", - сообщили в ведомстве. 

Испытание казахстанской вакцины от коронавируса: как стать добровольцем

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети