Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2024 17:06

Попал в вытрезвитель, а позже умер: в Талдыкоргане расследуют смерть мужчины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Талдыкоргане начато расследование обстоятельств смерти мужчины, попавшего в вытрезвитель, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Талдыкоргане начато расследование обстоятельств смерти мужчины, попавшего в вытрезвитель, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Про летальный случай в городском Центре временной адаптации и детоксикации сообщил блогер Кайрат Абдрахман на своей странице в соцсети. Он утверждает, что в декабре прошлого года бригада скорой помощи увезла из вытрезвителя пациента, который позже умер.

"Еще один нехороший случай у нас произошел, который касается нашего талдыкорганского вытрезвителя. Там мужчину доставляют в это учреждение, а на следующее утро происходит вызов скорой, и человек в итоге скончался", - заявил блогер в своем Instagram.

В Центре психического здоровья областного управления здравоохранения подтвердили смерть мужчины. По информации ведомства, разбирательством по факту занимаются правоохранительные органы.

"По факту смерти пациента органами внутренних дел ведется досудебное расследование, производится судебно-медицинская экспертиза", - сообщили в администрации ГКП на ПХВ "Областной центр психического здоровья" управления здравоохранения области Жетысу.

Сотрудников вытрезвителя наказали в Талдыкоргане после видеозаписи

26 января 2024 года в Центре психического здоровья управления здравоохранения области Жетысу прокомментировали другое появившееся видео, снятое в вытрезвителе Талдыкоргана. Авторы ролика задались вопросом, почему фигурировавший на кадрах мужчина так сильно кричал, когда его завели в один из кабинетов в сопровождении сотрудников спецучреждения.

По факту провели проверку, один из санитаров вытрезвителя уволен по собственному желанию. Второго сотрудника уволили 25 января 2024 года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети