Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2024 16:38

Сотрудников вытрезвителя наказали в Талдыкоргане после видеозаписи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В центре психического здоровья управления здравоохранения области Жетысу прокомментировали появившееся видео, снятое в вытрезвителе Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz.


В центре психического здоровья управления здравоохранения области Жетысу прокомментировали появившееся видео, снятое в вытрезвителе Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появился ролик из вытрезвителя. Авторы публикации задались вопросом, почему фигурировавший на кадрах мужчина так сильно кричал, когда его завели в один из кабинетов в сопровождении сотрудников спецучреждения.

Кадр из видео

Как стало известно, все происходило в Центре временной адаптации и детоксикации. Комиссия под председательством заместителя начальника управления здравоохранения области Жетысу провела проверка в отношении пациента, поступившего в Центр временной адаптации и детоксикации 29 августа 2023 года.

Кадр из видео

"По итогам проверки должностные лица и работники областного центра психического здоровья привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на них трудовым договором и должностными инструкциями. Вместе с тем сообщаем, что пациент, покидая отделение ЦВАиД, жалоб на неправомерные действия сотрудников центра не предъявлял, в администрацию не обращался. В целях защиты прав пациентов все помещения Центра временной адаптации и детоксикации оборудованы камерами видеонаблюдения", - сообщили в ведомстве.

По официальным данным, один из санитаров 2 ноября 2023 года уволен в соответствии с пунктом 5 статьи 49 Трудового кодекса по собственному желанию.

"Приказом директора областного центра психического здоровья второй санитар уволен по статье 52, пункту 1, подпунктам 4-1 Трудового кодекса с 25 января 2024 года", - сообщили в ведомстве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети