Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2016 12:23

Как попасть в Павлодар из Астаны после размытия дороги, рассказали в КЧС МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КЧС МВД РК Фото пресс-службы КЧС МВД РК

Как попасть в Павлодар из Астаны после размытия дороги, рассказали в КЧС МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как попасть в Павлодар из Астаны после размытия дороги, рассказали в КЧС МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил официальный представитель Комитета по ЧС Руслан Иманкулов, из-за интенсивных проливных дождей на территории Ерейментауского района произошло поднятие уровня воды в русле реки Уленты, в результате чего на 205 километре автодороги республиканского значения Астана - Ерейментау - Шидерты произошел размыв объездной дороги. Существовавший на основной дороге мост ранее разобран в связи с реконструкцией.

"В целях недопущения скопления транзитного автотранспорта на данном участке путепровода с 14 часов 20 минут 28.07.2016 года движение по трассе Астана - Павлодар на участке от 16 до 205 километра закрыто. В настоящее время сообщение между Астаной и Павлодаром возможно только  через Караганду (в объезд Ерейментауского района)", - сообщил официальный представитель.

По его данным, для обеспечения движения силами ТОО "Юнисерв" в количестве 25 человек и 20 единиц техники проводятся работы по восстановлению дорожного покрытия временной дороги. На данный момент на данный участок завезено и уложено 2 000 кубических метров инертных материалов (щебень, дресва) и еще 2 000 кубических метров заготовлено.

Также в КЧС сообщили о закрытии движения на автодороге областного значения Ерейментау-Аршалы, где на 19-м километре из-за поднятия уровня реки Кумая произошел размыв автодорожного моста. Ширина размыва составила 6 метров. С обеих сторон от размытого участка выставлены посты безопасности.

Отметим, ранее в НК "КазАвтоЖол" сообщили о частичном открытии проезда по трассе Астана - Павлодар. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети