Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2020 17:02

Попытка изнасилования в Шымкенте: из-за селфи полицейского начата проверка

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/shyndykz Фото:instagram.com/shyndykz

Проверку проводит полиция Шымкента из-за фотографии полицейского с подозреваемым в попытке изнасилования женщины в подъезде одного из домов Шымкента, передает Tengrinews.kz.


Проверку проводит полиция Шымкента из-за фотографии полицейского с подозреваемым в попытке изнасилования женщины в подъезде одного из домов Шымкента, передает Tengrinews.kz.

Фотография активно рассылается в социальных сетях. Пользователи Сети по-разному отреагировали на появление фото в соцсетях. 

"Почему фото выложили в сеть? Судом было доказано, что это он?"; "Когда первый рабочий день и тебя похвалили"; "Он так улыбается, будто с Димашем сфотографировался"; "Среди полицейских стало популярно селфи с преступниками делать", - пишут комментаторы. 

В Департаменте полиции Шымкента сообщили, что в отношении сотрудника начата служебная проверка. О ее результатах пообещали сообщить дополнительно.

17 декабря в подъезде дома неизвестный напал на женщину 1950 года рождения и попытался ее изнасиловать. Видео инцидента было записано одной из видеокамер. В МВД сообщили, что кроме попытки изнасилования подозреваемый еще и ограбил пенсионерку, он похитил из кармана куртки потерпевшей около восьми тысяч тенге.

Благодаря наличию камер личность мужчины была установлена. Он ранее судим, в том числе за изнасилование. Пенсионерка, на которую было совершено нападение, отказалась от госпитализации.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети