Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2020 14:13

В последние дни в Нур-Султане регистрируются единичные случаи коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Нур-Султане в последние трое суток регистрируются единичные случаи заболеваемости коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане в последние трое суток регистрируются единичные случаи заболеваемости коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В последние трое суток регистрируются единичные случаи заболеваемости коронавирусной инфекцией. На сегодня противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме, все случаи заболевания расследуются с определением круга контактных лиц и проведением их лабораторного обследования", - сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова на брифинге.

Она отметила, что во всех очагах нахождения контактных проведены дезинфекционные обработки не только квартир, но и подъездов, прилегающих территорий. Также проводится обработка общественных мест, детских площадок, тротуаров.

В Нур-Султане коронавирусной инфекцией заразились 222 человека, из них 28 выздоровели, 1 человек умер. Больше половины из зараженных коронавирусом в Нур-Султане были контактными.

Из них 46 процентов - мужчины, 54 процента - женщины. 3 процента - несовершеннолетние дети до 18 лет.

"Группа, которая составляет почти 27 процентов, 59 человек, - это возрастая группа от 18 до 29 лет. Наибольшая группа у нас наблюдается в возрасте от 30 до 49 лет, 95 человек, в процентом соотношении это 43 процента. Старше 50 лет - это 37 человек, 17 процентов. 60-69 лет - 21 человек, девять процентов. Есть лица старше 70 лет - один процент. На сегодняшний день это три человека", - сообщила Сауле Кисикова. 

Также в Нур-Султане с сегодняшнего дня начали проводить экспресс-тестирование тем, кто в группе риска.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети