Последствия дождевого потопа показали алматинцы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист
Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео ©Жанбота Жакупова

В Алматы в результате обильных осадков затопило улицы и тротуары. Горожане в соцсетях делятся кадрами последствий дождевого потопа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы в результате обильных осадков затопило улицы и тротуары. Горожане в соцсетях делятся кадрами последствий дождевого потопа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Рано утром 25 апреля в городе начался ливень. Дожди не прекращались несколько часов. Из-за обильных осадков на улицах мегаполиса наблюдалось большое скопление дождевых вод.

Сначала дождевые воды доставили неудобства горожанам в верхней части Алматы. Спустя пару часов потоп переместился в нижнюю часть города.

Накануне синоптики объявили штормовое предупреждение в Алматы. По их данным, в городе 25 апреля ожидается сильный дождь, град, гроза. Ветер юго-западный с переходом в северо-восточный, при грозе порывы 15 метров в секунду.

Отметим, что утром 25 апреля в Карагандинской области выпал обильный снег.  По данным Казгидромета, 25 апреля ночью на юге региона ожидаются сильные осадки - дождь, снег. Восточный, северо-восточный ветер на юге области достигнет порывов в 25 метров в секунду.

Ранее на набережной в Актау местные жители провели обряд вызывания дождя. На площади у амфитеатра в 15-м микрорайоне собралось более двух тысяч человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети