Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2022 10:48

Обильный снег выпал в Карагандинской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Станция Босага. Карагандинская область. Фото: Смагулов Саламат Станция Босага. Карагандинская область. Фото: Смагулов Саламат

В Карагандинской области сильный снегопад. Автомобильные дороги пока открыты, местные жители делятся видео и фотографиями апрельского снегопада, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Карагандинской области сильный снегопад. Автомобильные дороги пока открыты, местные жители делятся видео и фотографиями апрельского снегопада, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в области объявлено штормовое предупреждение. По данным Казгидромета, 25 апреля ночью на юге Карагандинской области ожидаются сильные осадки - дождь, снег. Восточный, северо-восточный ветер на юге области достигнет порывов в 25 метров в секунду.

Фотографии и видео со станции Босага в Шетском районе области прислал местный житель Саламат Смагулов.

Пресс-секретарь "КазАвтоЖола" Ляззат Стамгазиева сообщила, что мокрый снег начался под утро.

"С 5.30 до 9.00 25 апреля на участке Караганда - Балхаш автодороги Алматы - Екатеринбург на протяжении 30 километров наблюдались осадки в виде мокрого снега. Сейчас погода нормализовалась. Проезд осуществляется в штатном режиме. Работают дорожные службы", - пояснила она.

Видео с трассы также прислали дальнобойщики на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99.

На данный момент, по ее словам, все дороги республиканского значения открыты, проезд обеспечен.

"Вопрос закрытия дороги республиканского значения отрабатывается совместно с местной полицией, Департаментом по ЧС, закрывается при гололеде и ухудшении видимости, что влияет на безопасность дорожного движения", - добавила Стамгазиева.

Как пояснили в пресс-службе Казгидромета, с прохождением холодных атмосферных фронтов, связанных с ложбиной циклона с центром над Алматинской областью, в центральной части Карагандинской области выпал снег до 6 миллиметров.

"Выпавший снег не является аномальным явлением для данной местности, так как для весенних синоптических процессов, в том числе для апреля месяца, характерной является быстрая смена барических образований, смешанные осадки в виде дождя и снега и резкие перепады температуры воздуха", - пояснили в Казгидромете.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети