ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Посол России поблагодарил казахстанцев за поддержку после трагедии в Кемерово

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол России поблагодарил казахстанцев за поддержку после трагедии в Кемерово Алексей Бородавкин. Фото: rfembassy.kz

Посол России в Казахстане Алексей Бородавкин выразил благодарность казахстанцам за поддержку после трагедии в Кемерово, передает Tengrinews.kz.


Ответы дипломата на вопросы казахстанских СМИ размещены на сайте посольства.

Алексей Бородавкин напомнил, что в посольстве и генконсульствах России в Казахстане открыты книги для записи соболезнований.

"Вчера в Астане, Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске люди приходили в РЗУ (российские загранучреждения - прим.) и выражали соболезнования и солидарность с Россией, с людьми, лишившимися родных и близких, с пострадавшими. Нам приходят письма, много добрых слов в социальных сетях. (...) Я хочу поблагодарить всех казахстанцев, кто принял к сердцу трагедию в Кемерово. Спасибо. Это свидетельство того, насколько близки наши братские народы", - написал дипломат.

Он отметил, что одним из первых глав государств, которые выразили соболезнования российскому руководству и народу, был Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Мы благодарны уважаемому Нурсултану Абишевичу за солидарность и сочувствие", - дополнил Алексей Бородавкин, отметив, что дипломаты окажут содействие всем желающим оказать помощь пострадавшим при трагедии.

Также сегодня стало известно о том, что посольство России в Казахстане посетил министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов, который также выразил соболезнования в связи с трагической гибелью людей в Кемерово. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +26
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +22
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети