22 июля 2011 16:01

Посольство США в РК: Казахстан не поддерживает терроризм

©Ярослав Радловский

Посольство США в Казахстане прокомментировало решение министерства национальной безопасности. Сегодня, 22 июля, представительство внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Америки распространило заявление, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Средствами массовой информации неоднократно поднимался вопрос о позиции правительства США в вопросах Казахстана и международного терроризма. Правительство США не рассматривает Казахстан как страну, каким-либо образом поддерживающую терроризм. Напротив, Казахстан для нас - стратегический партнер в нашей общей борьбе с терроризмом. Мы ценим и признаем поддержку Казахстаном антитеррористической деятельности международных организаций, таких как ОБСЕ, действующим председателем которой Казахстан был в 2010 году", - говорится в распространенном заявлении. Кроме того, в заявлении сообщается о том, что "помимо собственных усилий в этой области, Казахстан в рамках двухсторонних отношений поддерживает широкомасштабное сотрудничество с США и оказывает очень важную помощь в их усилиях в борьбе с терроризмом как в регионе, так и по всему миру. Эти усилия очень важны для обеих наших стран, и мы с воодушевлением ждем их продолжения и укрепления", - указано в сообщении. Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о том, что министерство национальной безопасности США включило Казахстан в особый список иммиграционной службы. В этом списке - страны, граждане которых подлежат особо тщательной проверке на принадлежность к террористическим организациям. Министерство иностранных дел Казахстана высказало свое мнение по данному вопросу. Секретарь НДП "Нур Отан" Кайрат Сатыбалды также прокомментировал решение США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Посольство США в Казахстане прокомментировало решение министерства национальной безопасности. Сегодня, 22 июля, представительство внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Америки распространило заявление, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Средствами массовой информации неоднократно поднимался вопрос о позиции правительства США в вопросах Казахстана и международного терроризма. Правительство США не рассматривает Казахстан как страну, каким-либо образом поддерживающую терроризм. Напротив, Казахстан для нас - стратегический партнер в нашей общей борьбе с терроризмом. Мы ценим и признаем поддержку Казахстаном антитеррористической деятельности международных организаций, таких как ОБСЕ, действующим председателем которой Казахстан был в 2010 году", - говорится в распространенном заявлении. Кроме того, в заявлении сообщается о том, что "помимо собственных усилий в этой области, Казахстан в рамках двухсторонних отношений поддерживает широкомасштабное сотрудничество с США и оказывает очень важную помощь в их усилиях в борьбе с терроризмом как в регионе, так и по всему миру. Эти усилия очень важны для обеих наших стран, и мы с воодушевлением ждем их продолжения и укрепления", - указано в сообщении. Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о том, что министерство национальной безопасности США
Реклама
Реклама
включило Казахстан в особый список иммиграционной службы. В этом списке - страны, граждане которых подлежат особо тщательной проверке на принадлежность к террористическим организациям. Министерство иностранных дел Казахстана высказало свое мнение по данному вопросу. Секретарь НДП "Нур Отан" Кайрат Сатыбалды также прокомментировал решение США.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram