Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2020 19:54

Постоянный представитель ПРООН оценил работу госаппарата в период пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Постоянный представитель ПРООН в Казахстане отметил грамотно выстроенную работу госаппарата Казахстана в период пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГС РК.


Постоянный представитель ПРООН в Казахстане отметил грамотно выстроенную работу госаппарата Казахстана в период пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГС РК.

Сегодня состоялась онлайн-встреча председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилгановой c Постоянным представителем ПРООН в Казахстане Якупом Беришем, который отметил прогресс в реализации основных направлений деятельности агентства за прошедший год.


Анар Жаилганова 

Кроме того, он подчеркнул грамотно выстроенную работу госаппарата Казахстана в период пандемии.

Также Якуп Бериш сообщил, что в настоящее время проводится общественный мониторинг уровня удовлетворенности услугополучателей качеством, доступностью и процедурами оказания государственных услуг.

В результате социологического исследования будут опрошены 9000 респондентов в отношении качества и доступности 70 госуслуг, оказываемых всеми государственными органами и "Правительством для граждан", результаты которого будут оглашены в декабре 2020 года.

Также представитель ПРООН рассказал о социологическом опросе среди 7000 респондентов по определению уровня этичности государственных служащих.

В результате исследования будет определено восприятие населением, предпринимателями и представителями экспертного сообщества уровня этичности государственных служащих, включая удовлетворенность населения и предпринимателей поведением государственных служащих в служебное и внеслужебное время.

В свою очередь агентством проведен опрос государственных служащих о работе в режиме COVID-19 при поддержке Всемирного банка. Опрошено более 32 тысяч госслужащих по Казахстану.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети