Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2019 10:24

Пострадавшей в ДТП в Нур-Султане ампутировали ногу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Аким Нур-Султана Бахыт Султанов и министр здравоохранения Елжан Биртанов посетили пострадавших в ДТП с тремя автобусами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


Аким Нур-Султана Бахыт Султанов и министр здравоохранения Елжан Биртанов посетили пострадавших в ДТП с тремя автобусами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

Аким и министр посетили городскую многопрофильную больницу № 2.

По словам главного врача клиники Ивана Ли, сейчас в стационаре находятся 13 пострадавших: состояние восьми из них оценивается как средней степени тяжести. Они находятся в травматологическом отделении, два пациента находятся в отделении торакальной хирургии. Еще трое - в тяжелом состоянии в реанимационном отделении.


Фото:astana.gov.kz

"Вчера мы провели пять операций по жизнеугрожающим показаниям. Это целый спектр высокосложных операций: и остановка внутрибрюшного кровотечения, и металлоостеосинтез размозженных конечностей, и ампутация. Ампутация была одна. К сожалению, одной пострадавшей женщине совершенно невозможно было спасти конечность", - сообщил Ли.

Он объяснил, почему врачи были вынуждены провести ампутацию. "Она была доставлена крайне с тяжелой травмой - с размозжением нижней правой конечности. (...) Произведена ампутация по уровню верхней третьей голени. Тяжелый перелом левой конечности мы застабилизировали, надеемся, что мы левую конечность ей спасем. Сейчас ситуация тоже тяжелая, но стабильная", - сообщил на брифинге в Нур-Султане Иван Ли.

Главврач отметил, что некоторым пациентам предстоит длительное лечение.

Утром 26 марта на проспекте Кабанбай батыра произошло ДТП с участием трех автобусов и легковых автомобилей. В результате ДТП погибли два человека, 36 госпитализированы с различными травмами. Причины аварии выясняются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети