Потеплеет ли в Казахстане в ближайшие дни

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потеплеет ли в Казахстане в ближайшие дни Иллюстративное фото: pixabay.com

В северных областях республики зима напомнила о себе, отмечают синоптики. В Казгидромете рассказали, какой будет погода 20-22 апреля, передает Tengrinews.kz.


В северных областях республики зима напомнила о себе, отмечают синоптики. В Казгидромете рассказали, какой будет погода 20-22 апреля, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"На юге Казахстана весна в полном разгаре, чего не скажешь про северную половину республики. Здесь и в предстоящие выходные дни сохранится пасмурная погода с мокрым снегом и с ночными температурами до минус 10 градусов, что ниже климатической нормы на 3-5 градусов", - сообщили метеорологи.

Такая погода связана с активными циклонами, перемещающимися один за другим через Баренцево на Карское море, а арктические фронты, входящие в систему этих циклонов, и будут оказывать влияние на погоду северной половины Казахстана.

Трассу Нур-Султан - Караганда закрыли из-за гололеда

На юге Казахстана в выходные дни погода тоже изменится, там ожидаются дожди, местами сильные, гроза, местами возможен град. Но будет тепло, днем воздух прогреется до плюс 15-22 градусов, что близко к средним многолетним значениям.

"Весна? Не, не слышали" - казахстанцы переживают вторую зиму

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети