Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2023 13:00

Повалил деревья и срывал вывески: акимат показал последствия стихии в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимата Астаны Фото акимата Астаны

С вечера 18 ноября в Астане бушевал ураганный ветер, который сносил целые конструкции, повалил деревья и срывал вывески. Коммунальные службы города в связи с непогодой переведены на усиленный режим работы, сообщает столичный акимат, передает Tengrinews.kz.


С вечера 18 ноября в Астане бушевал ураганный ветер, который сносил целые конструкции, повалил деревья и срывал вывески. Коммунальные службы города в связи с непогодой переведены на усиленный режим работы, сообщает столичный акимат, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что коммунальные службы совместно с районными акиматами продолжают устранять последствия стихии и ведут восстановительные работы.

"За прошедшие сутки сотрудники ДЧС Астаны совершили 28 выездов по трем неподтвержденным фактам, 10 случаям горения, 12 аварийно-спасательным работам и другое. Так, в связи с ухудшением погодных условий в жилом массиве Уркер произошел срыв кровли пятиэтажного здания казармы воинской части Нацгвардии. Площадь срыва составила 1500 квадратных метров", - сообщили в акимате.

Помимо этого, как сообщается, в районе Байконыр во время непогоды перевернулись 7 автобусных остановок, повреждены 6 ограждений и обнаружены 6 случаев падения зеленых насаждений.

Фото акимата Астана

"По району Сарыарка произошел срыв кровли двухэтажного дома с последующим обрывом электроэнергии на ПС "Школьная". Силами Астана-РЭК электроснабжение восстановлено полностью," - добавили в ведомстве.

"В районе Алматы повреждены 8 дорожных знаков, один столб освещения, 5 светильников, ограждения и так далее. На улице около главного входа ТРЦ "MEGA Silk Way" сильным ветром сорвало рекламный баннер, который упал на женщину. Ее госпитализировали с диагнозом в МГБ №2. После осмотра врачей отпущена домой, состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Также в районе Нура ведутся восстановительные работы по ограждениям на строительных площадках ЖК "Evolution", ЖК "Техникум", на перекрестке улицы Сыганак-Анет баба, по проспекту Кабанбай батыр 29/4, по шоссе Коргалжын, 20Б, по улице Омарова, 21/1 и по проспекту Туран, 57/1.

Коммунальные службы работают над устранением последствий стихийного ветра.

Напомним, в субботу, 18 ноября, в Астане сильнейший ветер стал причиной многочисленных обрушений. В столице ветром сдувало облицовку и кровлю на зданиях и жилых домах, кое-где разрушились рекламные конструкции и стенды, детские площадки, получили повреждения припаркованные автомобили. Горожане публикуют видео с места событий в соцсетях.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети