Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2024 03:23

Поведение эвакуированной из Кульсары женщины обсуждают в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/112_aktau ©️ instagram/112_aktau

В соцсетях пользователи обсуждают видео, на котором эвакуированная из Кульсары в Бейнеу женщина высказала свои претензии руководству школы, где был организован эвакуационный пункт. Ее не устроили условия временного проживания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAktau.kz.


В соцсетях пользователи обсуждают видео, на котором эвакуированная из Кульсары в Бейнеу женщина высказала свои претензии руководству школы, где был организован эвакуационный пункт. Ее не устроили условия временного проживания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAktau.kz.

На видео видно, как женщина обращается к директору школы, заявляя, что она не может с больным ребенком ночевать в школе в таких условиях. Многие пользователи высказали возмущение поведением женщины (орфография и пунктуация сохранены):

"Жақсылық жаса да жақпайд осы, мұғалімдерге обал болд не болса да солар кінәлі".

"Условия керек болса ақшаңды толеп Актауга барып рексос ка жат!"

"Ренжитін адам үкіметкп ренжісін. Бұл азық түлік халықтың ақшасына алынған. Үкіметтен қайыр жоқ".

"Мәә курортқа келгендей ренжіп тұрғо".

Обстоятельства инцидента рассказал директор средней школы в Бейнеу Молдахан Малбасов.

"Недавно к нам обратилась женщина, попросив еды. Когда я узнал, что она живет у родственников и при этом просит питание, я предложил ей остаться у нас. Однако она отказалась и начала снимать нас на видео, утверждая, что у нас недостаточно условий для проживания и якобы я отбираю у нее еду", - рассказал Молдахан Малбасов.

Директор школы отметил, что не ожидал такой реакции от женщины, и заверил ее, что в эвакуационном пункте есть все необходимые условия, начиная от постельного белья и заканчивая душевой.

"Наши учителя и мои коллеги работали дни и ночи, чтобы обеспечить здесь все необходимые условия. Мы совместными усилиями создали благоприятную обстановку, и я выражаю благодарность их семьям за понимание и поддержку. Однако поведение данной женщины нам очень неприятно. Она попыталась принизить наш труд. Было видно, что она настроена на скандал", - заявил Малбасов.

В средней школе находится более 60 человек, в основном женщины и дети. Администрация школы ежедневно организовывает детям игры в шахматы и просмотр мультфильмов.

"Эта ситуация действительно непростая, но она сплотила нас. Мы знаем друг друга по именам, женщины помогают друг другу с готовкой и уборкой по очереди. Мы ввели тихий час, чтобы дети могли спать в тишине. Мы стараемся делать все возможное. Многие благодарят нас за помощь. Мой младший брат принял к себе домой две семьи из Кульсары. Мы стремимся помочь всем, несмотря ни на что", - заявил Молдахан Малбасов.

Позже в сети появилось видео, записанное учительницей из бейнеуской школы. Сейчас она не только занимается обучением детей, но и активно помогает эвакуированным. В своем видеообращении сотрудница школы призывает людей не создавать ажиотаж, а ценить усилия всех, кто задействован в оказании помощи эвакуированным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 112 - Ақтау - Актау (@112_aktau)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети