Повлияет ли приток рублей на инфляцию, ответили в Миннацэкономики

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повлияет ли приток рублей на инфляцию, ответили в Миннацэкономики

Министр национальной экономики Алибек Куантыров высказался о притоке рублей и его влиянии на курс тенге в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Алибек Куантыров высказался о притоке рублей и его влиянии на курс тенге в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах правительства журналисты спросили министра о влиянии притока рублей на инфляцию в стране. 

"Здесь определенная, конечно, есть связь с тенге, дело в том, что мы также импортируем товары из России существенно, мы же очень тесно работаем и с Россией, и с другими пограничными странами. Поэтому это такой взаимопоток, который и давит на тенге, и, наоборот, его укрепляет, поэтому здесь надо смотреть по потокам.

Что касается притока рублей, то здесь определенная какая-то работа по очистке этих рублей, по притоку долларов должна быть, чтобы наш тенге стабилизировался. От курса тенге также зависит в определенной степени инфляция. Соответствующая работа Нацбанком, я уверен, проводится", - сказал Куантыров.

Временное явление - министр Куантыров о притоке россиян

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети