РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Повышение цен на яйца прокомментировал Сагинтаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Повышение цен на яйца прокомментировал Сагинтаев Фото:elements.envato.com

О повышении цен на продукты спросили акима Алматы Бакытжана Сагинтаева на отчетной встрече с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О повышении цен на продукты спросили акима Алматы Бакытжана Сагинтаева на отчетной встрече с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители города поинтересовались у акима причиной повышения цен на яйца и задали вопрос о том, что акимат делает, чтобы предотвратить рост стоимости продуктов.

"Что касается повышения цен, то стоимость яиц выросла не только в Алматы, но и по всему Казахстану. По данным наших специалистов, это сезонное повышение цен. Я видел в новостях, что и в России растут цены. Я думаю, что скоро цены стабилизируются.

Вы знаете, что в прошлом году мы семь миллиардов выделили из бюджета по оборотной схеме, сделали фонд для социально значимых продуктов. Из него по 18 перечням мы сдержали цены. По Казахстану у нас самая низкая цена. Если бы не провели эту работу, то цены бы дальше взлетели", - ответил аким города.

Ранее на отчетной встрече аким города рассказал об ужесточении требований к застройщикам. Теперь их обяжут строить школы и детсады вместе с жилыми комплексами.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети