Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2019 14:48

Появились новые подробности убийства инспектора Каныша Нуртазинова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появились новые подробности в деле об убийстве инспектора "Охотзоопрома" Каныша Нуртазинова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


Появились новые подробности в деле об убийстве инспектора "Охотзоопрома" Каныша Нуртазинова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Глава МВД Ерлан Тургумбаев сообщил, что для задержания напавших на инспекторов по стране был объявлен план "Перехват".

Ранее в Департаменте полиции Акмолинской области сообщили о двух подозреваемых по делу - отце и сыне из Аркалыка. Сегодня в МВД заявили об одном задержанном.

"В результате поисковых мероприятий подозреваемый житель Аркалыка был установлен и задержан. Также обнаружена оставленная в 20 километрах от места совершения преступления в степи автомашина марки "Нива". В настоящее время с подозреваемым в убийстве егеря проводятся следственные действия. Предполагаемое орудие преступления и боеприпасы изъяты. Назначен ряд криминалистических экспертиз. Проверяется причастность других лиц к совершению данного преступления", - цитирует пресс-служба министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева.

В поисках была задействована вертолетная техника КЧС, в них приняли участие сотрудники Департамента криминальной полиции МВД и подразделения спецназа "Арлан".

По факту убийства Каныша Нуртазинова и покушения на убийство Самата Оспанова возбуждено уголовное дело по статье 99, части 2 Уголовного кодекса "Убийство".

23 июля инспекторами "Охотзоопрома" при патрулировании территории Жаркаинского района Акмолинской области был выявлен факт отстрела сайги. Двое инспекторов получили огнестрельные ранения при преследовании нарушителей.

Почему браконьеры готовы убивать - мнение Ассоциации охотников

Инспектор Каныш Нуртазинов скончался от полученных ран. Второй пострадавший был доставлен в районную больницу Державинска, где был прооперирован.

Врачи рассказали о состоянии раненого инспектора

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети