ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Появились подробности ЧП с участием офицеров Нацгвардии под Таразом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появились подробности ЧП с участием офицеров Нацгвардии под Таразом Фото ©Tengrinews.kz

Три офицера Национальной гвардии получили ранения во время учений в Жамбылской области. Как оказалось, возле них разорвался снаряд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Сообщается, что в Таразе военная полиция завела дело из-за ЧП на полигоне. Там во время учений подорвались три офицера Национальной гвардии.

Как оказалось, возле них разорвался 82-миллиметровый снаряд. Пострадавшие - военнослужащие шымкентской воинской части. Мужчины получили серьезные осколочные травмы и переломы ног.

Напомним, об инциденте стало известно 30 сентября. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Нацгвардии, 25 сентября в соответствии с планом боевой подготовки на учебном полигоне "Айша-Биби" с военнослужащими воинской части Национальной гвардии проводились учебные стрельбы. В результате нарушения мер безопасности три офицера получили легкие ранения ног.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +26
Актау +23
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети