Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2023 01:47

Появились подробности поездки принца Гарри на Шымбулак

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива Ержана Еркинбаева Фото из личного архива Ержана Еркинбаева

Принц Гарри в 2014 году приезжал на Шымбулак вместе с подругой Крессидой Бонас. После выхода нашумевших мемуаров представителя британской королевской семьи появились подробности поездки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Принц Гарри в 2014 году приезжал на Шымбулак вместе с подругой Крессидой Бонас. После выхода нашумевших мемуаров представителя британской королевской семьи появились подробности поездки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам вице-министра культуры Ержана Еркинбаева, принц Гарри очень прост и дружелюбен в общении, не любит вип-сервис и особое отношение к себе. Он очень открытый и приятный человек. Крессида Бонас также оказалась приятной девушкой.

"Да, я действительно знаком с Гарри. Меня познакомил с ним мой норвежский друг, путешественник и экстремал Инге Сольхайм. Инге несколько раз был у нас в гостях, мы с ним ходили в многочисленные походы и восхождения на пики, я несколько раз был у Инге в гостях в Норвегии… Как-то Инге позвонил и сказал: "Я предложил Гарри посетить Казахстан и увидеть как прекрасна эта страна, и он согласился, мы приедем зимой, смог бы ты встретить нас?"

Кажется, в марте 2014 года они прилетели к нам в гости, и с Гарри действительно была его девушка Крессида. Мы много катались на лыжах, я показывал им разные живописные ландшафты наших гор, у нас был незабываемый тур на багги с обедом на природе с видом на БАО, а вечером мы были в городе, ужинали в уютных местах нашей Алматы", - рассказал вице-министр.

Скандальная книга: принц Гарри рассказал об отношениях до Меган и упомянул Казахстан

Также Еркинбаев рассказал об одном занятном случае.

"Был случай: я хотел предложить им вертолетную прогулку и арендовал современный высококлассный вертолет иностранного производства, но Гарри увидел на площадке наш старый МИ-8 и очень попросил полет именно на нем. Оказалось, что принц сам умеет пилотировать вертолеты и очень хорошо разбирается в них, а полетать на МИ-8 было его давней мечтой!", - вспомнил Ержан Еркинбаев.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети