Появилось видео испытания новой противоракеты на Сары-Шагане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия испытала новую противоракету. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций минобороны РФ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Россия испытала новую противоракету. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций минобороны РФ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ракета стартовала с полигона Сары-Шаган в Казахстане и поразила цель с заданной точностью. Пуск производил боевой расчет противовоздушной и противоракетной обороны ВКС.

Как подчеркнул командующий первой армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения ВКС генерал-лейтенант Андрей Демин, новая противоракета "после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики".

Последний раз об испытаниях новой ракеты системы ПРО на полигоне Сары-Шаган минобороны РФ сообщало в конце октября. До этого пуски проходили в июне и июле 2019 года, феврале, июле, августе и декабре 2018-го и ноябре 2017-го.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +2
Актау +17
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +2
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +2
П
Павлодар +2
Петропавловск +3
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети