Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2022 16:13

Появилось видео с молодежного форума в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось видео с молодежного форума "Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте" в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Появилось видео с молодежного форума "Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте" в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Напомним, молодые казахстанцы выступили в поддержку программы политических реформ, объявленных Главой государства в Послании народу страны.

Мероприятие прошло на площадке "Алматы Арена".

На появившихся в Сети видео видно, как собравшиеся размахивают флагами Казахстана. Также молодежь вместе с известным актером Рустемом Омаровым скандирует: "Наш Президент - тигр".

На еще одном видео запечатлен момент, когда собравшиеся с артистами под музыку Dr. Dre читают рэп о Казахстане. 



Сообщается, что инициаторами и спонсорами фестиваля-концерта выступили бизнесмен, меценат Сырымбек Тау и его товарищи. Движение "Жаңа Қазақстан" поддержали представитель творческой молодежи Ондасын Кулумбет, основательница студенческого движения G-38 Айсулу Ерниязова, профессиональный боксер Жанкош Тураров и другие.

Как отметил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации": "Мы сделаем ставку на энергию, талант и трудолюбие людей. Создадим максимально благоприятные условия для самореализации каждого гражданина. Только так мы сможем умножить созидательный потенциал нашего народа".

16 марта представители общественности и бизнеса объявили о создании общественного молодежного движения "Жаңа Қазақстан". Эта организация, по словам инициаторов движения, будет работать со студентами вузов, причем не только в Алматы, но и в регионах. В честь этого события и был организован фестиваль "Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети