Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2023 12:15

Появился новый график отключения и подачи воды в Медеуском районе Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Опубликован новый график подачи и отключения воды жителям Медеуского района, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата города.


Опубликован новый график подачи и отключения воды жителям Медеуского района, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата города.

Временный график подачи и отключения воды в Медеуском районе будет действовать в период с 07:00 29 июля до 24:00 30 июля. График подготовлен "Алматы Су".

В южной части Медеуского района сохраняется ситуация, связанная с ограниченным водоснабжением. Как сообщалось ранее, в связи с интенсивным таянием ледников вследствие аномальной жары, селевыми потоками и размытием речных берегов наблюдалась очень высокая концентрация мутности исходной воды в горных реках.

"В связи с ливневыми дождями в горах ситуация с уровнем мутности не изменилась, что не позволяет запустить технологические процессы водоподготовки на фильтровальной станции. Подача воды по графику продолжается в результате перенастройки системы водоснабжения в южную часть Медеуского района, куда перенаправлены дополнительные объемы воды из подземных источников", - сообщается на сайте акимата Алматы.

График подачи воды на 29 июля:

- с 07:00 до 13:00 многоквартирным жилым домам в контуре улиц аль-Фараби, Луганского, Чайкиной, Тайманова;

- с 19:00 до 24:00 потребителям, расположенным южнее (выше) улицы Курмет, в том числе микрорайон Юбилейный, Каменское плато, ЖК "Европолис", городок Алем, ЖК "Алмалы", многоквартирные жилые дома по обе стороны от улицы Керей-Жанибек хандары, жилые застройки по улице Тайманова, Иванилова, Игишева.

График подачи воды на 30 июля:

- с 07:00 до 13:00 – многоквартирным жилым домам в контуре улиц аль-Фараби, Луганского, Чайкиной, Тайманова.

В период с 13:00 до 19:00 29 июля и с 00:00 до 07:00 30 июля будет осуществляться накопление воды в резервуары.

"Указанный график обеспечения водой будет корректироваться в зависимости от ситуации, связанной с природными явлениями. Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам и по возможности ограничить полив и экономить воду", - обратились в акимате города.

В период отсутствия централизованного водоснабжения жителям будут подвозить воду автоцистернами.

"Для обращений, связанных с вопросами водообеспечения, организованы горячие линии. Телефон единой диспетчерской службы - 109. Диспетчерская служба ГКП "Алматы Су" - 274-66-66, +7 777 852 91 01.

Отметим, в зоне ограниченного водоснабжения в южной части Медеуского района расположено 50 многоквартирных домов, 4047 частных домостроений.

Неделя без воды: для жителей элитного района Алматы разработали график

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети