Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2022 01:33

"Позором года" назвали пользователи елку, установленную на востоке Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с телеграм-канала "Обожаю" Фото с телеграм-канала "Обожаю"

В социальных сетях бурно обсуждают фотографию елки, установленной в поселке Касыма Кайсенова в Уланском районе ВКО. Пользователи назвали ее "позором года", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях бурно обсуждают фотографию елки, установленной в поселке Касыма Кайсенова в Уланском районе ВКО. Пользователи назвали ее "позором года", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Живая елка с осыпавшимися ветками и устаревшими гирляндами вызвала бурю эмоций у подписчиков местных пабликов в Сети. Пользователи в комментариях потребовали ответить, сколько денег потратили на такую "красоту".

"Елку установили бесплатно, не за счет бюджета. Мы поставим новую, искусственную. Сразу скажу, на это не предусмотрены деньги из бюджета. Есть фонд "Улан". Наверное, за счет средств из этого фонда и поставим. Пока неизвестно. Сегодня уже убрали елку, завтра поставим новую", - сообщили в пресс-службе акимата Уланского района.

Как выяснилось, елку накануне выкопали во дворе жительницы данного поселка, причем по ее же просьбе, якобы дерево загораживало солнце, поэтому женщина попросила его срубить.

Сотрудники акимата рационально подошли к делу и елку решили не рубить, а выкопать и пересадить, чтобы украсить к Новому году. Но жителям поселка елка не понравилась.

В информационном центре ВКО поторопились прокомментировать данный факт, сообщив, что эту елку установили с одной целью - чтобы дерево не погибло. Более того, отметили в инфоцентре, во всех населенных пунктах ВКО идет подготовка в Новому году. В частности, в том же поселке Касыма Кайсенова на данный момент уже оборудована ледовая горка и построены снежные фигуры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети