В правительстве оценили возможное влияние санкций на казахстанский фондовый рынок

ПОДЕЛИТЬСЯ

В правительстве оценили возможное влияние санкций на казахстанский фондовый рынок Фото:elements.envato.com

В правительстве прошло очередное заседание оперативного штаба по антикризисным мерам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.


В правительстве прошло очередное заседание оперативного штаба по антикризисным мерам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

В рамках совещания были обсуждены вопросы роли МФЦА в улучшении инвестиционного климата, текущего состояния финансового центра и возможного влияния западного пакета санкций на казахстанский фондовый рынок.

"На сегодняшний день в экосистеме МФЦА 1200 зарегистрированных компаний, российских компаний - не более 5 процентов. МФЦА сохраняет спокойный ритм работы. Оттока участников не наблюдается", - рассказал управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов.

Сообщается, что министерствам национальной экономики и финансов поручено дополнительно проработать вопрос международного налогообложения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети