Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2020 10:59

Правительство подготовит общенациональный план к 7 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Для реализации Послания Главы государства к 7 сентября 2020 года будет подготовлен общенациональный план и внесен на утверждение Президента. Об этом стало известно на заседании правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Для реализации Послания Главы государства к 7 сентября 2020 года будет подготовлен общенациональный план и внесен на утверждение Президента. Об этом стало известно на заседании правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

"По реализации всех направлений Послания Главы государства к 7 сентября будет подготовлен общенациональный план и внесен на утверждение Президента", - говорится в сообщении на сайте.

Глава правительства Аскар Мамин заявил, что за каждым поручением должен быть установлен жесткий контроль, определены четкие сроки исполнения и ответственный.

"У нас имеются все необходимые ресурсы и инструменты для полноценной и своевременной реализации Послания Главы государства", - подчеркнул Аскар Мамин.

Премьер-министр также подчеркнул, что для повышения благосостояния народа поставлены большие задачи по дальнейшему экономическому развитию. Исполнение поручений Послания обеспечит активное развитие конкурентоспособного реального сектора и диверсификацию структуры экспорта.

"Решение поставленных в Послании задач станет фактором повышения устойчивости и конкурентоспособности экономики. Глава государства обозначил план конкретных действий по своевременной выработке государственной и экономической политики, соответствующей новым реалиям", - сказал Аскар Мамин.

При этом реализация Послания, по его словам, будет содействовать расширению мер господдержки стратегически важных отраслей. Премьер добавил, что следует подготовить новые предложения по увеличению казахстанского содержания, разработать новую программу развития АПК.

Глава правительства отметил, что новая система бюджетного планирования должна обеспечивать национальные приоритеты и стать частью системы планирования. При этом следует внедрить "расширенный бюджет" с учетом средств внебюджетных фондов. В целях привлечения прямых и портфельных инвестиций и продвижения на экспорт отечественных товаров и услуг будет использована площадка МФЦА.

"Главный ориентир Послания - на социальное благополучие граждан, основанное на доступности жилья, благоприятных семейно-демографических условиях, хорошей экологии, доступном и качественном образовании, а также системе здравоохранения", - сказал Мамин.

Премьер-министр отметил, что Послание Главы государства направлено на формирование новой модели государственного управления, пересмотр кадровой политики, системы принятия решений и ответственности за их выполнение. Для повышения благосостояния народа поставлены большие задачи по дальнейшему экономическому развитию.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети