Правительство занялось сокращением посредников в цепочке поставок угля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство занялось сокращением посредников в цепочке поставок угля Фото: ©Турар Казангапов

Вопрос ценообразования на коммунально-бытовой уголь рассмотрели под председательством первого заместителя премьер-министра Казахстан Романа Скляра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.


Вопрос ценообразования на коммунально-бытовой уголь рассмотрели под председательством первого заместителя премьер-министра Казахстан Романа Скляра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.

Как сообщается, обсуждены результаты пилотного проекта по реализации угля через товарную биржу.

"Данный механизм показал свою эффективность – сократилось число посредников, обеспечен прямой доступ розничных реализаторов к ресурсам угольных разрезов", - говорится в сообщении.

Для обеспечения оптимального ценообразования стоимости угля правительство начинает работу по исключению непродуктивных посредников.

Министерства индустрии и инфраструктурного развития, торговли и интеграции и Агентство по защите и развитию конкуренции вырабатывают меры по исключению лишних звеньев в цепочке поставок угля для населения и поэтапному увеличению объемов угля, реализуемых через товарную биржу.

Подчеркивается, что данная работа находится на особом контроле правительства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +25
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети