15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Правительство заволокитило - Токаев о национальной товаропроводящей системе

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство заволокитило - Токаев о национальной товаропроводящей системе Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что планы по запуску национальной товаропроводящей системы остались на бумаге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что планы по запуску национальной товаропроводящей системы остались на бумаге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Более двух лет назад я дал поручение запустить национальную товаропроводящую систему с сетью оптово-распределительных центров. Но правительство заволокитило его исполнение. Планы и публичные заявления остались на бумаге. Проекты строительства оптово-распределительных центров по схеме ГЧП совместно с крупными предпринимателями не реализованы", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства. 

Он поручил правительству доложить в октябре, что сделано в этой сфере, и привлечь заинтересованных инвесторов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети