Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2021 14:01

Предельную цену на яйца установили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы установили предельную розничную цену на яйца первой категории. Об этом сообщили в пресс-службе акимата города, передает Tengrinews.kz.


В Алматы установили предельную розничную цену на яйца первой категории. Об этом сообщили в пресс-службе акимата города, передает Tengrinews.kz.

Постановлением акимата Алматы с 1 апреля установлена предельно допустимая розничная цена на яйца первой категории.

"Предельно допустимая розничная цена на социально значимый продовольственный товар устанавливается в размере 487 тенге за десяток сроком на 30 календарных дней. Эта мера направлена на стабилизацию стоимости продукции на рынке и недопущение необоснованного завышения цен реализаторами", - объяснили в акимате. 

Отмечается, что установление предельных цен на гречневую крупу и сахар-песок в конце 2020 года позволило снизить среднюю стоимость килограмма продукции в городе с 375 до 360 тенге и с 256 до 252 тенге соответственно.

Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования. Контролировать соблюдение цен будут специалисты Управления предпринимательства и инвестиций Алматы совместно с районными акиматами. За нарушение будут штрафовать в размере от 100 МРП (291 700 тенге) до 200 МРП (583 400 тенге) при совершении указанных действий в течение года повторно.

Ранее сообщалось, что в феврале 2021 года цены на яйца первой категории выросли сразу на 32,9 процента в годовой динамике и на 3,6 процента - за месяц. На базарах и в магазинах страны их стоимость достигала 411 тенге за десяток.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети