ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Предприятия Казахстана будут задействованы в модернизации объектов "АрселорМиттал Темиртау"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприятия Казахстана будут задействованы в модернизации объектов "АрселорМиттал Темиртау"

Об этом стало известно в ходе подписания соглашения между отечественными промышленными производителями и Подольским машиностроительным заводом.


Об этом стало известно в ходе подписания соглашения между отечественными промышленными производителями и Подольским машиностроительным заводом.

Казахстанские крупные компании "Мейкер", "Корпорация КазЭнергоМаш" и АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения" будут работать над проектом модернизации объектов АО "АрселорМиттал Темиртау".

По словам министра индустрии и инфраструктурного развития РК Романа Скляра, подписанное соглашение поможет в дальнейшей интеграции и будет способствовать углублению связей между промышленными предприятиями обеих стран.

"Промышленная кооперация между машиностроительными предприятиями России и Казахстана поддерживается нашим министерством, мы оказываем всяческое содействие. У нас предусмотрен ряд мер государственной поддержки нашим компаниям, которые производят высокотехнологичную продукцию", - отметил в приветственном обращении глава ведомства.

В свою очередь генеральный директор АО "Подольский машиностроительный завод" Алексей Рубцов отметил, что компания уже реализовывала крупные проекты на территории Казахстана и намерена продолжить работу.

"Два месяца назад мы начали ряд обязательств и вышли с рядом инициатив по интеграции между промышленными предприятиями РК и Подольским машиностроительным заводом. Был проведен двухэтапный аудит предприятий, по итогам были отобраны компании, которые сегодня могут изготавливать элементы энергетического оборудования, могут быть привлечены нами для реализации проекта с компанией АО "АрселорМиттал Темиртау". В Казахстане мы реализовали много проектов и планируем дальнейшее сотрудничество", - сказал он.

Таким образом, три крупных промышленных предприятия станут поставлять продукцию для модернизации двух ТЭЦ АО "АрселорМиттал Темиртау".

"Сегодня важный день для нас. ПЗТМ уже имеет историю сотрудничества с подольским заводом. В 2016-2017 годах мы реализовали совместный проект по поставке газоплотных панелей под реконструкцию Березовской ГРЭС в Краснодарском крае РФ. Сегодня тот потенциал, который у нас есть, имеющиеся компетенции на заводе ПЗТМ по производству оборудования для котлоагрегатов мы реализуем в совместном проекте. С позитивом смотрим на перспективы этого сотрудничества", - подчеркнул генеральный директор АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения" Вадим Шакшакбаев.

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети