Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2020 17:10

Представитель НПК предложил провести референдум по земельному вопросу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидат в депутаты от Народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков предложил провести референдум по земельному вопросу, передает Tengrinews.kz.


Кандидат в депутаты от Народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков предложил провести референдум по земельному вопросу, передает Tengrinews.kz.

Вопросы продовольственной безопасности обсудили в Усть-Каменогорске на встрече представителей Народной партии Казахстана с фермерами и аграриями региона.

Жамбыл Ахметбеков считает, что нельзя говорить об экономической, политической или национальной безопасности, если государство не обеспечивает продовольственную безопасность народа.

"Народная партия ставит вопрос о создании законного заслона продаже земель сельхозназначения в частную собственность иностранцам с запретом изменения данного закона после утверждения. Необходим референдум по данному вопросу. Мы уверены в том, что неиспользуемые или неправильно используемые земли сельскохозяйственного назначения должны быть немедленно возвращены в госсобственность", - выразил мнение Жамбыл Ахметбеков.

Народная партия Казахстана (НПК) - бывшая Коммунистическая народная партия Казахстана.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети