Предварительную причину ЧП с пассажирским поездом назвали в МИР РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предварительную причину ЧП с пассажирским поездом назвали в МИР РК Кадр видео.

Предварительную причину ЧП с пассажирским поездом назвали в МИР РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Предварительную причину ЧП с пассажирским поездом назвали в МИР РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"17 июня в 13.25 часов на участке Сары-Шаган - Шу произошел сход восьми пассажирских вагонов поезда #9/10, следовавшего по направлению Астана - Алматы. ЧП произошло после того, как машинист увидел искривление пути и применил экстренное торможение", - сообщили в Министерстве по инвестициям и развитию.

Также в пресс-службе сообщили, что для расследования инцидента создана специальная комиссия при Комитете транспорта МИР РК.

Напомним, ЧП произошло около 13.25 17 июня в районе станции Шу в Жамбылской области с поездом сообщением Астана - Алматы № 9 "Байтерек". Пострадало четыре человека, один из которых погиб. Личности устанавливаются. В ДЧС Жамбылской области открыта горячая линия. Номера телефонов: (7262) 51-35-75, 51-41-67

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +8
Актау +18
Актобе +15
Атырау +26
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +7
К
Караганда +5
Кокшетау +12
Костанай +23
Кызылорда +5
П
Павлодар +5
Петропавловск +8
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети