Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2023 17:06

Предварительную причину взрывов в Астане назвали в ДЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Департаменте по ЧС Астаны назвали предварительную причину серии взрывов в строящемся ЖК в районе ТРЦ "Хан Шатыр", передает Tengrinews.kz.


В Департаменте по ЧС Астаны назвали предварительную причину серии взрывов в строящемся ЖК в районе ТРЦ "Хан Шатыр", передает Tengrinews.kz.

"23 мая, в 16:28, пожарные подразделения ДЧС Астаны выехали на поступившее сообщение о том, что в новостроящемся объекте по улице Мухамедханова произошло возгорание. Огнеборцы прибыли на место через 6 минут.

Установлено, что произошел взрыв трех газовых баллонов, а также происходит горение 15 рулонов кровельного материала. Силами пожарных пожар локализован в 16:45. В тушении пожара задействовано 19 человек личного состава и 4 единицы техники ДЧС Астаны", - сообщили в ДЧС.

В управлении здравоохранения Астаны подтвердили, что жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

В строительной компании BI Group также прокомментировали происшествие на строительной площадке "Асыл Мура".

"На строящемся объекте "Асыл мура", блок С, в момент проведения кровельных работ произошло возгорание. На место происшествия были незамедлительно вызваны пожарные службы. Очаг локализован. Все работники эвакуированы. Жертв и пострадавших нет. Несущие конструкции здания не повреждены", - пояснили в компании.

Сейчас проводится работа по выяснению причин произошедшего.

"Компания оказывает все необходимое содействие в расследовании. Официальные причины пожара будут названы после выявления обстоятельств и окончания проверок. Холдинг жестко следует политике и всем процедурам в области охраны и безопасности труда", - заверили в компании.

Напомним, астанчане сообщили о серии из трех взрывов в районе ТРЦ "Хан Шатыр" с территории строящегося многоэтажного здания. По словам жителей, в соседних домах затряслись полы.

Момент взрыва на стройке попал на видео

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети