Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 февраля 2024 15:28

Премьер Бектенов поручил в кратчайшие сроки пересмотреть политику "Байтерека"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Олжас Бектенов поручил пересмотреть политику холдинга "Байтерек" в части поддержки отечественных производителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.


Олжас Бектенов поручил пересмотреть политику холдинга "Байтерек" в части поддержки отечественных производителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.

Под председательством премьер-министра состоялось заседание совета директоров АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек". На нем представлена информация о выполнении требований инвестиционной политики за 2023 год.

"По итогам заслушивания отчетов глава правительства отметил, что необходимо в кратчайшие сроки пересмотреть правила закупок "Байтерека" в сторону кардинального увеличения доли отечественных товаров", - сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что предприятия, получающие государственную поддержку, должны постоянно наращивать внутристрановую ценность.

"Мы через холдинг "Байтерек" и другие наши институты развития направляем большие средства на поддержку перспективных предприятий и отраслей экономики. При этом везде красной нитью должно проходить увеличение внутристрановой ценности. Если мы оказываем предпринимателю поддержку, он должен взять на себя встречные обязательства: наладить в Казахстане производство тех товаров, которые он сейчас импортирует, повышать производительность труда и уровень заработных плат работников, привлекать в качестве субподрядчиков и поставщиков казахстанские предприятия", - сказал премьер Олжас Бектенов.

Премьер-министр сообщил, что в настоящее время правительство готовит комплекс мер по повышению внутристрановой ценности и развитию отечественного производства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети