Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2021 10:14

Премьер-министр Мамин поручил усилить карантин в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Аскар Мамин поручил усилить санитарно-эпидемиологические требования в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeministеr.kz


Премьер-министр Аскар Мамин поручил усилить санитарно-эпидемиологические требования в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeministеr.kz

"Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Казахстане стабильная и находится под контролем. Индекс репродуктивности вируса составляет 1, занятость инфекционных коек - 25 процентов, реанимационных - 21 процент. В "красной" зоне по-прежнему остается город Нур-Султан, в "желтой" зоне - пять регионов: города Алматы и Шымкент, Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области. Остальные 11 регионов - в "зеленой" зоне", - рассказал министр здравоохранения Алексей Цой.

Цой сообщил, что на сегодняшний день более 2,8 миллиона человек вакцинировано первым компонентом, свыше 1,7 миллиона человек - вторым компонентом.

Премьер-министр отметил, что в столице выявлена вероятность мутации, характерной для индийского дельта-штамма коронавируса, который отличается высокой степенью заражаемости, быстротой развития и более тяжелыми последствиями.

Глава правительства поручил держать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на контроле, Межведомственной комиссии - дополнительно принять меры по усилению санитарно-эпидемиологических требований в столице.

"Несмотря на то что в целом ситуация в Казахстане стабильная, обстановка в соседних государствах продолжает ухудшаться. Поэтому необходимо усилить контроль на государственной границе, а также уделить особое внимание строгому соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и увеличению темпов вакцинации", - сказал Мамин.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети