Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2019 11:14

Премьер-министр предложил объявить выговор Юрию Ильину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрий Ильин, Бакытжан Сагинтаев. Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Юрий Ильин, Бакытжан Сагинтаев. Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил направить в Администрацию Президента представление о вынесении выговора заместителю министра внутренних дел Юрию Ильину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил направить в Администрацию Президента представление о вынесении выговора заместителю министра внутренних дел Юрию Ильину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За ненадлежащую работу по профилактике и обеспечению пожарной безопасности и ослабление контроля внести в Администрацию Президента (представление. - Прим.) об объявлении выговора заместителю министра внутренних дел Ильину Юрию Викторовичу, поскольку он назначен распоряжением Главы государства", - сказал Сагинтаев на заседании правительства.

Кроме того, строгий выговор объявлен председателю Комитета по ЧС Владимиру Беккеру.

"Исполняющему обязанности начальника столичного Департамента по ЧС Аманбаеву Маргулану объявить строгий выговор, поскольку он также длительное время являлся заместителем начальника столичного департамента", - добавил Бакытжан Сагинтаев.

Глава правительства также поручил освободить от должности заместителя председателя КЧС Барата Дузакбаева.

Напомним, ночью 4 февраля в жилом массиве Коктал-1 в Астане произошел пожар: на территории частного дома горела времянка. В результате погибли пятеро детей 2006, 2009, 2014, 2016 и 2018 годов рождения.

Казахстанское горе. Пять девочек-сестер проводили в последний путь

В момент пожара дети были одни. Родители находились на работе. Мать девочек вышла в ночную смену, она работает фасовщицей. Отец находился с детьми, но его срочно вызвали на работу, он механик на СТО.

"Когда обрушилась крыша, девочки были без сознания". Хронология трагедии в Астане

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети