Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2019 21:46

Премьер-министр Венгрии отметил экономические результаты Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта премьер-министра РК Фото с сайта премьер-министра РК

Премьер-министры Казахстана Аскар Мамин и Венгрии Виктор Орбан провели встречу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства. 


Премьер-министры Казахстана Аскар Мамин и Венгрии Виктор Орбан провели встречу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства. 

Главы правительств обсудили вопросы дальнейшего развития торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, наращивания объемов двустороннего товарооборота. Рассмотрены перспективы углубления взаимовыгодного сотрудничества в сферах традиционной и альтернативной энергетики, атомной промышленности и науки, оборонно-промышленного комплекса, авиации, сельского хозяйства, в особенности экспорта казахстанской экологически чистой продукции.

По мнению Мамина и Орбана, текущий объем двустороннего товарооборота показывает, что имеется большой  потенциал сотрудничества.

"Казахстан мы считаем страной, которая достигает огромных экономических результатов. Очень рады нашим двусторонним контактам, -  сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выразив надежду, что совместная работа позволит в будущем увеличить объем, расширить структуру взаимодействия и реализовать масштабные проекты. - Венгрия и в дальнейшем очень открыта по отношению к Казахстану и ищет возможности к экономическому сотрудничеству".

Премьер-министр РК Аскар Мамин отметил, что выстроенные доверительные отношения между Казахстаном и Венгрией создают благоприятные условия для развития экономического взаимодействия.

"Венгрия является важным торгово-экономическим партнером Казахстана. Мы приветствуем дальнейшее расширение взаимодействия между нашими странами", - сказал Мамин, пригласив венгерских предпринимателей принять активное участие в реализации инвестиционных проектов в Казахстане и совместно искать новые формы для развития взаимоотношений.

Главы правительств Казахстана и Венгрии подтвердили намерение наращивать взаимную торговлю и инвестиционное сотрудничество между двумя странами. Предстоящее заседание казахстанско-венгерского Стратегического совета, которое состоится 29 апреля Нур-Султане с участием 100 венгерских бизнесменов, позволит определить новые инструменты для дальнейшего увеличения объема и расширения структуры товарооборота.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети